комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 24 декабря 2020
тема «Хабаровские авиалинии» возьмут в аренду Суперджеты наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В авиакомпании «Хабаровские авиалинии» рассматривает вопрос о получении в лизинг или в аренду несколько комсомольских Суперджетов. Об этом в конце ноября уже заявлял министр транспорта края, а теперь информацию подтвердили в ходе вчерашнего прямого эфира врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.
 
— Сейчас мы ведём переговоры или по операционному лизингу, или по аренде нескольких Суперджетов, — сообщил врио. — Самолёты будут окрашены в цвета «Хабаровских авиалиний» и будут летать из Хабаровского края в те населённые пункты, в которые это возможно.
 
Сроки и количество пока не ясны. Дегтярёв также сказал, что власти региона не утратят контроль над авиакомпанией после того, как 25% доли, принадлежащей Хабаровскому краю, будут переданы в доверительное управление пока создаваемой Единой дальневосточной авиакомпании.
 
Напомним, поручение по созданию на Дальнем Востоке единой авиакомпании, эксплуатирующей российские самолёты, ещё в декабре прошлого года дал Владимир Путин. Кстати, до конца декабря жители края могут проголосовать за варианты названия будущей компании на сайте aviadv.ru.
 
В парке авиакомпании находятся несколько самолетов Антонов — Ан-24-РВ, Ан-26Б, Ан-26Б-100, а также «турболёт» L-410. Самолёты летают в Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Охотск, Николаевск-на-Амуре, Советскую Гавань. С начала 2015 года в авиакомпанию перевозит пассажиров между краевым центром и малыми населёнными пунктами: Аян, Нелькан, Чумикан, Херпучи, Богородское и Чегдомын.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"