комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:43 21 декабря 2020
тема Арт-объекты в форме тигра, медведя и лотоса украсили территорию КнАГУ, затем они переедут к ДК Железнодорожников наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Студенты КнАГУ украсили яркими арт-объектами территорию своего учебного заведения. На пару дней перед главным копусом поселились представители животного и растительного мира Дальневосточного региона — амурский тигр, медведь, олень, орёл, аист, представитель куньих — солонгой, а также цветок лотоса. Будущие дизайнеры изобразили и сценку из нанайской сказки, где охотник запускает стрелу в солнце.
 
— Идея сделать арт-объекты пришла, когда мы со студентами обсуждали тему общественного пространства в Комсомольске-на-Амуре. Мы задумались о том, каким образом зимнее пространство может быть дружелюбным, рассматривали множество примеров организации общественных пространств в других странах, в особенности, в Швеции и Норвегии, так как у нас схожи зимы, — рассказала Дарья Сохацкая, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды». — При создании эскизов студенты думали о природных особенностях города и края, вспоминали об исторических и культурных ценностях. Поэтому в фигурах — и животные нашего края, и фрагмент нанайской сказки, и растения.
 
Эскизы сделали ребята кафедры «Дизайн архитектурной среды» во главе со своим преподавателем Александром Трипольским и завкафедрой Натальей Гринкруг. Также помог Антон Коляда, директор тепличного комбината «Восток». Обслуживать арт-объекты будет общественная организация «Градосфера» и кафедра дизайна архитектурной среды.
 
Новогодняя фотозона «Мы — Хабаровский край» простоит возле университета недолго, всего два дня. Затем фигуры отправятся на площадь ДК Железнодорожников, где и останутся до лета. На тёплое время объекты припрячут до следующей зимы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"