комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:01 17 декабря 2020
тема Торжественного открытия ёлки на площади Юности не будет, фейерверк — под вопросом наверх
  Ольга Щербакова
И всё-таки коронавирус попытается отнять у нас новогоднее настроение — торжественные открытия ёлок решено не проводить, чтобы не допускать скопления людей. Роспотребнадзор должен направить главам муниципальных образований региона распоряжении о запрете проведения мероприятий с фейерверком на свежем воздухе. В Хабаровске уже отменили празднование с салютом в парке «Динамо». В Комсомольске-на-Амуре уже точно не будет торжественного открытия ёлки на площади Юности, запланированного на следующую пятницу, 25 декабря. На вопрос, оставят ли людям хотя бы выстраданный фейерверк, пока в администрации ответить не могут.
 
— Документа у нас пока нет, но на краевом заседании оперштаба по коронавирусу Роспотребнадзор озвучил, что новогодних гуляний на открытии ёлок быть не должно. И у нас торжественного открытия ёлки не будет, — сообщают в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. — По фейерверку пока нет окончательного решения, в начале недели в отделе культуры будет совещание по этому поводу.
 
Торжественное открытие ёлки у ДК «Алмаз», запланированное на 27 декабря, состоится в онлайн--формате, и дата может измениться. А вот по словам руководства ДК Авиастроителей, отмашку на отмену открытия их ёлки пока никто не давал, так что на сегодня всё по плану — открытие должно состояться в это воскресенье, 20 декабря, в 18:30.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"