комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:53 15 декабря 2020
тема В театр — можно: В Хабаровском крае смягчаются коронавирусные ограничения наверх
  Ольга Щербакова
Несмотря на напряжённую ситуацию с заболеваемостью Covid-19 , в Хабаровском крае решили ещё больше ослабить коронавирусные ограничения. Как утверждают в краевом правительстве, регион сейчас находится в пиковых показателях заболеваемости, и такая картина, по прогнозам, будет сохраняться в течение декабря. Но Новый год у жителей всё-таки решили не отнимать.
 
— У нас приближаются новогодние праздники. Есть предложение — массовые организованные уличные мероприятия, такие как торжественное открытие ледовых городков, новогоднее поздравление глав городов не проводить, но жители абсолютно свободно могут гулять в парках при соблюдении социальной дистанции и масочного режима, — предложил заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.
 
Официального документа о снятии ограничений пока не опубликовано, но сообщается, что изменения коснутся учреждений культуры, таких как театры и филармонии, а также спортивных объектов — им вновь будет разрешено работать с 30% загрузкой от общей вместимости залов. Но все гости и зрители должны строго соблюдать масочный режим.
 
— Должна проводиться дезинфекция помещений и воздуха. Продавать билеты необходимо с учётом соблюдения социальной дистанции, — сказала главный санитарный врач по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.
 
За минувшую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано свыше 2 тысяч новых случаев коронавируса. С начала пандемии число заболевших в регионе превысило 29 тысяч человек. Сейчас на лечении находится 5 788 пациентов. Более половины из них лечатся в условиях стационара. Если всю прошлую неделю ежедневный счётчик смертей по краю «завис» на цифре «+2», то последние два дня прибавляется уже по три смерти — и это только официальные данные, сомнения в которых не выразил только ленивый.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"