комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 15 декабря 2020
тема Сотню футбольных мячей и ворота получила спортивная школа Комсомольска-на-Амуре наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре уже в этом году появится детский футбольный центр. Значимый спортивный статус получило футбольное отделение СШОР-2. Такое решение принял Российский футбольный союз. Программа по развитию городского футбола будет действовать с 2020-го по 2024-й годы.
 
— Для нашего учреждения это большое подспорье! Уже в этом году мы получаем не финансовое, а ресурсное обеспечение, — рассказал директор СШОР-2 Сергей Воробьёв. — На данный момент мы уже получили самое главное, спортивный инвентарь. Это футбольные ворота, сразу 4 штуки, а также буквально на днях пришло 100 качественных мячей «Select». Наши спортсмены будут обеспечены инвентарём на два года, а у тренеров и преподавателей не будет головной боли, как проводить занятия и тренировки. В перспективе мы также можем получить и бесплатное ресурсное обеспечение в виде малоформатного искусственного футбольного поля 20 на 40 метров и 60 на 30 метров.
 
Также трое тренеров смогли за счёт РФС бесплатно обучиться на категорию «С». Такая квалификация нужна для роста футбольного тренера, она разрешает заниматься с детскими коллективами, руководить на региональных соревнованиях. В перспективе — обучение ещё троих футбольных наставников.
 
— Большую работу по разработке программы проделали сотрудники нашей учебной части, Большое спасибо нашим кураторам — руководителям министерства спорта Хабаровского края Светлане Лемешевой и Ольге Бузановой. Большую помощь оказал и президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин. Огромные слова благодарности министру спорта Хабаровского края Дмитрию Чикунову! — рассказал директор СШОР-2. — Этот проект ещё раз доказал, что когда работает команда единомышленников, когда команда ощущает поддержку со стороны органов власти, то практически всё получается! Для нас это огромная мотивация, движение вперёд, достижение более высоких результатов при подготовке резерва! — добавил Сергей Геннадьевич.
 
26 декабря в «Металурге» футболисты проводят этот нелёгкий год играми «Новогоднего кубка выпускников СШОР-2».
 
— В нашей школе есть традиции, в канун Нового года мы проводим новогодний праздник для наших футболистов —между выпускниками всех лет. Тогда мы подведём итоги, наградим лучшие команды, а наши тренеры получат футбольные мячи, планшеты, секундомеры, чтобы им было работать комфортно, и чтобы 2021 год мы встретили во всеоружии! — подытожил Сергей Воробьёв.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"