комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:34 25 ноября 2020
тема Терема и карусели: «Русская ярмарка» может появиться в Комсомольске — у Драмтеатра или на проспекте Победы наверх
  Ольга Щербакова
Крупный инвестор может зайти в Комсомольск-на-Амуре. Интерес проявил всероссийский игрок Русская ярмарка». В теории в городе может появиться ярмарка с торговыми местами, каруселями и прочими ярмарочными радостями. Но вопрос — где.
 
Инвестору требуется 3 гектара. Он лично приехал в Комсомольск в поисках места, и его глаз упал на территорию в районе Драмтеатра. Однако такое предложение не очень понравилось администрации. Насколько уместен здесь данный объект? Да и деревья придётся сносить... Как отреагируют комсомольчане? Посовещавшись и посмотрев возможные варианты, инвестору предложили второй вариант — район пустыря в квадрате Комшоссе — Ленинградская — Победы, в районе нового спортцентра. Инвестору это место нравится меньше, он настаивает на Драмтеатре.
 
Администрация в настоящее время собирается провести опрос комсомольчан, чтобы спросить, какой вариант им больше нравится. Это позволит услышать мнение народа и говорить с инвестором более аргументированно.
 
— Мы часто слышим про инвестиции, но никого в городе пока толком не видим. Хочется, чтобы пришёл инвестор яркий и красивый, — рассказывает заместитель главы Комсомольска Владимир Резниченко. — Но есть и риски. Мы вот уже своё время выделили участки под аквапарк и всё остальное…
 
Что касается «Русской ярмарки», то данная компания получила «благословление на развитие» на уровне первых лиц государства, есть и соответствующее распоряжение Минпромторга. Компания заходит в 170 городов России. Везде возводят деревянную ярмарку 140 на 140 метров. Там будет центральная площадь с каруселями, зона общепита, зона отдыха по краям и 300 торговых павильонов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (28)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"