комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:06 20 ноября 2020
тема На лыжной базе «Снежинка» завершился длившийся 4 месяца ремонт наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 20 ноября, официально завершились работы по текущему ремонту лыжной базы «Снежинка». Оценить качество проделанной работы приехал глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. По словам Алексея Трапезникова, директора СШОР-4, претензий к строителями у главы не возникло. Всё понравилось.
 
Ремонт основного здания начался в конце июля. В течение четырёх месяцев было полностью переуложено напольное покрытие, установлены пластиковые окна, система пожарной сигнализации, заменены все коммуникации помещения, система отопления. В здании стало намного светлее благодаря новым потолкам и освещению.
 
Кроме работ по внутренней отделке, был облагорожен фасад «Снежинки» — его обшили сайдингом. На базе появилась современная система видеонаблюдения. Также рабочие заменили парапет 60-х годов, выложив его тротуарной плиткой. В текущий ремонт попал и уличный туалет — там заменили фундамент, «коробку» обшили сайдингом. Текущий ремонт обошёлся в 14 млн рублей.
 
Также на спонсорские деньги КНПЗ был отремонтирован переход между лыжной базой и прокатом.
 
Единственный нюанс: пока в свежеотремонтированном помещении нет новой материальной базы, и старые скамейки не очень хорошо вписываются в новый облик «Снежинки». Но этот вопрос решается. Также на фасаде пока отсутствует название базы — вывеску повесят в начале декабря.
 
По поводу того, когда горожанам можно будет самим приехать и оценить ремонт лыжной базы, Алексей Трапезников пока качает головой.
 
— Снега сейчас на «Снежинке» немногим больше, чем в городе. Планировали открыть сезон в следующие выходные, но пока по прогнозам осадков не ожидается, — добавляет Алексей Семёнович.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"