комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:32 13 ноября 2020
тема Открытие главной городской ёлки запланировали на будний день наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре полным ходом идёт подготовка к Новому году. О каких бы то ни было крупных мероприятиях речи не идёт, коронавирус же. Но без ёлок нас не оставят.
 
Традиционно планируется устройство двух новогодних городков: на площади Юности и на площади у ДК Авиастроителей. Оформление будет традиционное — горки, привычная иллюминация, фотозоны, ледовые фигуры. Ещё одна ёлка, пусть и без городка, разместится у ДК «Алмаз».
 
Уже даже определились с примерными датами открытия обоих городков. В Ленинском округе ёлки зажгут раньше — в воскресенье 20 декабря у ДК Авиастроителей и через неделю, в воскресенье 27 декабря — у ДК «Алмаз».
 
А вот Центральном открытие ёлки на площади Юности намечено на пятницу, 25 декабря. Почему-то в этом году хотят отойти от сложившейся в последние годы традиции открывать главную городскую ёлку в выходной день. Как вы помните, до 2014-го года ёлку открывали по пятницам, и многие комсомольчане жаловались, что просто не успевают приехать на церемонию, ведь пятница-то у большинства рабочая. После обращений граждан в 2014-м году церемонию открытия перенесли на субботу. А теперь вот мы снова откатываемся назад. Может, церемонию специально перенесли на пятницу, чтобы меньше людей на открытии собралось?
 
Все церемонии открытия ёлок намечены на 18:00, однако как со временем, так и с датой возможны изменения. Как отмечают в администрации Комсомольска-на-Амуре, проведение всех праздничных мероприятий будет зависеть от складывающейся эпидемиологической ситуации в городе.
 
— Мы планируем празднование Нового года, — рассказывает о будущем празднике глава Комсомольска Александр Жорник. — Мы собирали предпринимателей — они и городские предприятия окажут помощь. Общий бюджет праздника порядка 6-ти миллионов. Больше 4-х миллионов — это бюджетные деньги. С ледовыми скульптурами помогут спонсоры. Каток на стадионе «Авангард» уже заливают, а вот на Набережной скорее всего не получится. Обязательно будет салют!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"