комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:49 30 октября 2020
тема Новости с Комшоссе: с открытием поворота на Степную снова возникли сложности, а новая разметка не устроила жителей частного сектора наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре с рабочим визитом находится врио губернатора Михаил Дегтярёв. В числе посещённых объектов — Комшоссе, причём, оба реконструированных участка.
 
На участке от Силинского моста до Совхозной продолжаются активные работы. Врио пообщался с подрядчиками, поручив завершить все работы до конца года. Правда, мешает ряд сложностей. В частности, до сих пор закрыт поворот на Степную в сторону Паруса — по этому перекрёстку от читателей поступает много вопросов, ведь открыть его обещали ещё в середине октября. Но срок опять откладывается. Если ранее подрядчик ждал кабели для установки светофора, то теперь причины уже иные.
 
— Возникли сложности с тепловыми сетями, проходящими под дорогой. Так оказалась несостыковка с проектом, поэтому мы ждали решения от заказчика и от сетевиков, — рассказывает представитель компании-подрядчика. — Из-за этого стояли. Но теперь работа возобновлена. Через 4-5 дней откроем. Нудно подождать, пока бетон встанет. Эта част не попадает в проект, но мы не могли её пропустить — надо, чтобы проезд по перекрёстку был ровный. Если бы мы оставили так, как было, получилась бы ступенька под 20 см между новым асфальтом и металлическим листом, который лежал на сетях.
 
На участке между Совхозной и Уральской уже нанесли разметку. По этому поводу к делегации подошёл местный житель, пожаловавшийся, что жителям частного сектора теперь сложно выехать на Комшоссе налево, ведь почти везде сплошная. Приходится ехать направо и искать место для разворота. Увы, судя по ответу власть имущих, никаких изменений жителям посёлка Победы ждать не стоит…

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"