комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:57 27 октября 2020
тема Уже завтра заработает второй коронавирусный госпиталь наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже завтра в Комсомольске-на-Амуре на базе городской больницы №4 откроется ещё один госпиталь для лечения пациентов с Covid-19. Он сможет принять более чем 200 человек. До этого всех пациентов с коронавирусом и с ковидной пневмонией госпитализировали в инфекционный госпиталь, развёрнутый на базе второй больницы в Ленинском округе. Но за последний месяц как в городе, так и в крае резко выросло число заболевших коронавирусной заразой. В больницах Комсомольска возник коечный дефицит, и открытие дополнительного госпиталя стало жизненно необходимым.
 
На протяжении трёх дней в будущем госпитале кипела работа. Волонтёры привезли из Горинского психоневрологического интерната койки и постельное бельё. Накануне молодые люди помогали обычным пациентам покинуть медучреждение, а также до позднего вечера перевозили оборудование, кушетки и шкафы в больницу №7, где временно разместятся глазное и лор-отделение. Всем заранее «выписанным» из больницы №4 пациентам назначат амбулаторное лечение или переведут в другие медицинские учреждения. А сегодня волонтёры занимались разгрузкой оборудования, посуды… Девушки наравне с юношами тащили на себе тяжёлые матрасы, из-за которых было и не видно хрупких помощниц.
 
— Удобно, что сейчас каникулы, времени немного больше свободного. Информацию волонтёры через группы вотсап размещают. Если надо помочь, я прихожу и помогаю. Я постоянный волонтёр! — улыбается преподаватель английского языка из школы №53.
 
Если вы хотите вступить в ряды волонтёров и оказать посильную помощь, то о своём желании можно написать по телефонам +7 (999) 084-33-49 или +7 (914) 178-55-06.

обсудитьпосмотреть обсуждение (25)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"