комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 26 октября 2020
тема За выходные во второй больнице скончались пять пациентов с пневмонией, у троих подтвердился коронавирус наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За выходные в реанимации второй больницы Комсомольска-на-Амуре скончались пять пациентов: три с подтверждённым Covid-19, ещё двое с тяжёлой формой пневмонии с выраженной ковидной этиологией. Пациенты находились на аппарате ИВЛ, но это, к сожалению, не помогло. У пациентов с «подозрительной» пневмонией взяли пробы на Covid-19, но результата пока нет.
 
По нашим подсчётам, за период пандемии в Комсомольске-на-Амуре скончались уже 57 комсомольчан с подтверждённым Covid-19, трое жителей Амурска и одна жительница посёлка Эльбан.
 
На утро понедельника, 26 октября, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находится 122 пациента: 108 человек с подтверждённым Covid-19, ещё 14 лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» с подозрением на коронавирус. За выходные в госпиталь поступило 37 пациентов с Covid-19: 25 человек с «ковидной» пневмонией перевели из второй больницы после положительных тестов на «корону», ещё 12 госпитализировали из дома.
 
Накануне из госпиталя выписали сразу 27 ранее ковидных пациентов — у людей пришли долгожданные анализы. В реанимационном отделении находятся 9 человек: четыре пациента с подтверждённым Covid-19, один подключён к аппарату ИВЛ, ещё пять лежат с пневмонией с выраженной ковидной этиологией.
 
На сегодняшний день во второй больнице лежат 490 пациентов. За выходные обследование на аппарате СКТ прошли 145 человек, у 72-х подтвердилась пневмония. В реанимации второй больницы находятся 13 пациентов: 3 человека с подтверждённой «короной», ещё 10 лежат с тяжёлой формой пневмонии. Девять человек медики подключили к ИВЛ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"