комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:59 24 октября 2020
тема Ещё один подрядчик отказался достраивать дорогу. Теперь к яхт-клубу. наверх
  Ольга Щербакова
Что-то с дорогами к будущим объектам туркластера на Набережной у нас всё плохо. Вчера мы писали о проблемах с дорогой №1, которая начала разваливаться до ввода в эксплуатацию, и подрядчик не собирается ничего исправлять. Как оказалось, и с расположенной неподалёку дорогой к Центру водного туризма или, по-простому, к яхт-клубу, примерно та же история.
 
Дорога ведёт от Дзержинского в сторону Амура. Одновременно здесь ведётся укладка коммуникаций в рамках другого контракта, с которым всё на удивление в порядке, срок сдачи — 2021 год. А вот с дорогой, похоже, очередное фиаско. О проблемной ситуации накануне во время очередного обращения к комсомольчанам рассказал глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.
 
— Подрядчик уведомил Управление капитального строительства об одностороннем отказе в продолжении работ, ссылаясь на то, что грунт, который вынимался с дороги для прокладки коммуникаций, теперь не может использоваться для основания дороги. Проектировщик провёл анализ грунтов, также подрядчик заказывал свою экспертизу, и все пришли к выводу, что грунт возможен к обратной засыпке. Но подрядчик остался при своём мнении. Так что контракт считается расторгнутым. Переходим к судебным разбирательствам, — сообщил глава.
 
Можно предположить, что подрядчик посмотрел на то, что происходит с дорогой №1, и решил не рисковать своими деньгами. Грунт-то аналогичный.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"