комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:55 23 октября 2020
тема Подрядчик о Комшоссе: и Степная, и переходы, и светофоры — всё будет на следующей неделе наверх
  Ольга Щербакова
На Комшоссе продолжаются ремонтные работы. Уже открыто сквозное движение, ночью частично работает освещение, но объёмы, которые требуется выполнить, всё ещё остаются немалые.
 
До сих пор закрыт перекрёсток с улицей Степной — его изначально обещали открыть 16 октября, затем срок сместили примерно на неделю, а теперь вот открытие снова отложилось. Предположительно, его откроют на следующей неделе.
 
— Здесь у нас была сложность из-за того, что долго шёл светофорный кабель, — объясняет подрядчик. — Наконец, мы его получили, уже проложили и будем доделывать перекрёсток. Сроки точно назвать нельзя, многое зависит от погоды.
 
В общем, жителям Паруса и Паркового в ближайшее время придётся добираться до своих домов по просёлочным дорогам. А вчера и они оказались недоступными — в вечерний час-пик работы велись на перекрёстке Комшоссе и Каховской, так что на Парус и в Парковый людям приходилось ехать в объезд через так и не принятую в эксплуатацию Пермскую. Как объясняет подрядчик, такая ситуация получилась из-за некоторой несогласованности действий, и после первых же жалоб движение оперативно восстановили.
 
После укладки асфальта и открытия сквозного движения много вопросов поступает от пешеходов, которые сталкиваются с проблемами при переходе дороги. Людей никто не спешит пропускать, «зебры» на переходах нет, светофоров тоже... Получается аттракцион, кто наглее и смелее. Но на следующей неделе уже и разметку нанесут, и светофоры начнут запускать.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"