комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:10 21 октября 2020
тема Колледж технологий и сервиса выиграл федеральный грант на обустройство мобильного класса для инвалидов наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса выиграл федеральный грант по госпрограмме «Развитие образования». 5,5 млн рублей потратят на приобретение спецоборудования для людей с инвалидностью и ОВЗ.
 
На сегодняшний день в ККТиСе обучаются 45 инвалидов и 158 жителей края с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 20% от общего числа обучающихся. На средства гранта для них обустроят мобильный класс с компьютерами, интерактивной панелью и видеокабиной. Здесь будут проводиться групповые и индивидуальные занятия, а также курсы повышения квалификации для педагогов. Также планируется приобрести музыкальные инструменты для проведения занятий по музыкальной реабилитации. Часть гранта пойдёт и на создание в колледже мини-типографии для распространения лучших педагогических практик.
 
Денег гранта хватит и на то, чтобы в следующем году провести международный форум, межрегиональный фестиваль «Педагогическая весна 2021», а также региональный инклюзивный конкурс профмастерства.
 
Отметим, что это уже не первый выигранный колледжем грант. Так, в конце сентября в ККТиСе состоялось открытие мастерских, оснащённых современным компьютерным оборудованием. Новые технологии не только позволят готовить новых специалистов по наиболее востребованным и перспективным профессиям и повышать их квалификацию, но и обучать компьютерным навыкам людей старшего возраста, проводить аттестацию студентов в форме дистанционного экзамена и многое другое.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"