комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:43 19 октября 2020
тема За выходные в инфекционном госпитале скончались четыре пациента: два с коронавирусом, два — с пневмонией наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За выходные в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончались четыре пациента: два пациента с подтверждённым Covid-19, ещё двое с тяжёлой формой пневмонии с выраженной ковидной этиологией. Помимо положительного теста на коронавирус, у пожилых людей была тяжёлая форма пневмонии, проблемы с сердцем, а также сопутствующие заболевания. Пациенты долгое время находились на аппарате ИВЛ, но это, к сожалению, не помогло — ослабленный организм не смог побороть болезнь. У пациентов с пневмонией взяли пробы на Covid-19, но результата ещё нет.
 
По нашим подсчётам, за период пандемии в Комсомольске-на-Амуре скончались уже 52 комсомольчанина с подтверждённым Covid-19, трое жителей Амурска и одна жительница посёлка Эльбан.
 
На утро понедельника, 19 октября, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 99 пациентов: 91 с подтверждённым Covid-19, ещё восемь пациентов лежат с пневмонией с подозрением на «коронавирус». За выходные в госпиталь поступило 9 пациентов с коронавирусом.
 
За выходные из медучреждения выписали лишь двоих ранее ковидных пациентов. По словам медиков, к выписке готовы ещё 30 человек, но всё упирается в анализы — врачи не могут отпустить домой пациентов без финальных тестов на заболевание. В реанимационном отделении находятся 7 пациентов, все подключены к ИВЛ.
 
Во второй больнице на сегодня лежат 370 пациентов. За выходные обследование на аппарате СКТ прошли сразу 178 человек, у 57-ми подтвердилась пневмония с симптомом «матового стекла», 30 человек госпитализировали. В реанимации второй больницы находится 10 пациентов: три с подтверждённой «короной», ещё семь пациентов лежат с пневмонией с выраженной ковидной этиологией. Все пациенты в крайне тяжёлом состоянии, подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"