комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:45 12 октября 2020
тема За выходные в больницах Комсомольска скончались пять человек: двое от коронавируса, ещё трое от ковидной пневмонии наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За выходные в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончались ещё два комсомольчанина с подтверждённым Covid-19. Помимо положительного теста на коронавирус, у пожилых пациентов была тяжёлая форма пневмонии, сахарный диабет, проблемы с сердцем. Медики подключили их к ИВЛ, но это, к сожалению, не помогло. Ещё трое пациентов с тяжёлой формой пневмонии с выраженной ковидной этиологией скончались в реанимации второй больницы. У пациентов взяли пробы на Covid-19, но результата ещё нет.
 
По нашим подсчётам, за период пандемии в Комсомольске-на-Амуре скончались уже 48 комсомольчан с подтверждённым Covid-19, трое жителей Амурска и одна жительница посёлка Эльбан.
 
На утро понедельника, 12 октября, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 94 пациента: 91 с подтверждённым Covid-19, ещё три человек лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на «коронавирус». За выходные в госпиталь поступило 19 пациентов с подтверждённой «короной».
 
Накануне из госпиталя домой выписали 8 ранее ковидных пациентов. Сегодня медики планируют выписать ещё 10 человек. В реанимационном отделении находятся пять человек: два с подтверждённым Covid-19 — один подключен к ИВЛ, ещё трое пациентов с «подозрительной» пневмонией лежат в ожидании анализов.
 
На сегодняшний день во второй больнице лежит 302 пациента. За выходные обследование на аппарате СКТ прошли 157 человек, у 57-ми подтвердилась пневмония. В реанимации второй больницы находятся 9 пациентов: четыре с подтверждённой «короной» — людей подключили к аппарату ИВЛ, ещё пять лежат с диагнозом «ковидная» пневмония в ожидании анализов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"