комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:05 9 октября 2020
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
  Ольга Щербакова
Собрали самые интересные вопросы, озвученные на сегодняшнем прямом эфире с главой Комсомольска-на-Амуре Александром Жорником. В течение суток эфир будет доступен на странице @kmsadm
 
1. Отопление. 1544 дома подключены, но жалобы на отсутствие тепла продолжают поступать. Если ваша УК ничего не делает — звоните в диспетчерскую Управления ЖКХ по телефону 590-886
 
2. Дороги. Продолжаем ремонты. Дополнительные работы ведутся на Мира. Лазо и Комшоссе привели в проезжий вид, работы ещё хватает, но в этом году вы точно по ним поедете. Аллея Труда у Драмтеатра в плохом состоянии. Парадокс — уже третий аукцион, и подрядчики просто не выходят на него. Ищем.
 
3. Коронавирус. Меры ужесточены. Масочный режим сохраняется — его никто и не отменял. Комсомольск уже близок к тому, что кончаются койки в больницах — резерва уже нет. Если не будем соблюдать рекомендации, можно ожидать тяжёлые последствия. Будет ли дистанционка в школах, зависит от динамики. То же самое по садам. Надеюсь, что этого не будет.
 
4. Панируется ли чистить русло Амура? Мы пытаемся этого добиться второй год. Вероятно, это одна из причин паводка, но тут окончательный вывод делать гидрологам.
 
5. Сквер на Дикопольцева. Это единственное общественное пространство, которое сейчас вызывает опасения. В понедельник будет совещание с подрядчиком. Остался всего месяц, и вопрос будем ставить серьёзно. Расторгаться бы не хотелось, возможно, будет субподряд.
 
6. Набережная. Последняя информация, которой мы располагаем — подрядчику дали ещё месяц на то, чтобы подтянуть километровые хвосты. Много вопросов по катку. Попробуем что-нибудь сделать, может, Дом молодёжи осилит. Воду предоставим бесплатно, но нужны специалисты. В общем, попробуем до зимы вопрос решить. «Авангард» будет работать как обычно. На «Металлурге» строителей поторопим, чтобы к зиме каток запустился.
 
7. Когда заделают траншею на Новом Ленина? Предыдущее обещание не было выполнено. Сегодня в очередной раз разговаривали с УДД. Проблема в подрядчике. Средства предприниматель обязался выделить, но пока ждут смету и договор. Ведутся переговоры с «Магистралью», которая займётся работами. Уверен, что в течение октября вопрос будет закрыт.
 
8. Общественный транспорт и плохо ходящие автобусы. Отдел транспорта сейчас реформируется, скоро новый начальник отчитается от проделанной работе.
 
11. Московские автобусы. Во время отпуска в Москве побывал там на транспортном предприятии, осмотрел их б/у автобусы, сравнил с нашим автопарком. Заберём. Они продолжительное время послужат на наших дорогах. Вместительные, оборудованные. Не обижайтесь, что мы якобы забираем «обноски» — на эти автобусы западные регионы в очереди стоят. Буду брать всё то, что нам дают. Сейчас рассматривается возможность доставки их в Комсомольск.
 
12. Ремонт дворов. В этом году отремонтировали 50, в следующем будем просить средства уже на 70. Если освоим, то будем сохранять динамику. Готовьте проекты.
 
13. Газификация Паруса. Работы ведутся. Газпром тянет газопровод высокого давления к району. В планах и газификация МКД и частного сектора.

обсудитьпосмотреть обсуждение (24)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"