комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:04 9 октября 2020
тема В инфекционном госпитале скончались ещё два пациента с коронавирусом наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За сутки в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончались два пациента с подтверждённым Covid-19, жители нашего города. Помимо положительного теста на коронавирус, у пожилых пациентов была тяжёлая форма пневмонии, проблемы с сердцем, а также сопутствующие заболевания. Медики подключили тяжёлых пациентов к ИВЛ, но это не помогло.
 
По нашим подсчётам, за период пандемии в Комсомольске-на-Амуре скончались уже 46 комсомольчан с подтверждённым Covid-19, трое жителей Амурска и одна жительница посёлка Эльбан.
 
На утро пятницы, 9 октября, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 86 пациентов: 83 с подтверждённым Covid-19, ещё три пациента лежат с пневмонией с подозрением на «коронавирус». За сутки в госпиталь поступило 7 пациентов с коронавирусом: двоих госпитализировали из дома, ещё пять пациентов перешли в «инфекционку» из второй больницы — у людей с «подозрительной»пневмонией подтвердилась «корона».
 
Накануне из медучреждения выписали 4 ранее ковидных пациентов. В реанимационном отделении находятся 3 пациента: два с подтверждённым Covid-19, ещё один человек лежит с ковидной пневмонией в ожидании анализов.
 
Во второй больнице на сегодня лежат 276 пациентов. За сутки обследование на аппарате СКТ прошли 87 человек, у 29-ти подтвердилась пневмония, всех госпитализировали. В реанимации второй больницы находится 9 пациентов: двое с подтверждённой «короной», ещё семь пациентов лежат с пневмонией с выраженной ковидной этиологией — людей подключили к ИВЛ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"