комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 3 октября 2020
тема Разлив азотной кислоты на Северном шоссе — Видео наверх
  Ольга Щербакова
Очевидец вчерашнего ЧП на Северном шоссе поделился видео со своего регистратора. Здесь, напомним, из грузовика во время манёвра на дорогу и встречный легковой автомобиль выпали канистры с азотной кислотой. Пострадало несколько человек.
 
На видео видно, как разбивающиеся от удара канистры фактически бомбят проезжающий мимо «Ниссан АД», который от испарений агрессивной жидкости аж задымился. На некоторое время над дорогой даже возник крайне опасный при вдыхании туман.
 
По официальной информации, в 14:54 Камаз двигался по Северному шоссе из Комсомольска в сторону Солнечного ГОКа. На плавном повороте из кузова посыпались плохо закреплённый канистры с кислотой. Они попали как раз на встречный «Ниссан АД». Кислота, относящаяся к максимальному третьему классу опасности, попала на машину и разлилась по дороге на площади 200 кв. метров.
 
В результате происшествия медицинская помощь потребовалась водителю и двум пассажирам «Ниссана». Люди надышались парами кислоты и получили химические ожоги.
 
Пожарные 98-й пожарно-спасательной части смыли кислоту с дорожного полотна. Дальнейшим устранением последствий ЧП должен заняться собственник груза. Посмотрим, вырастет ли в месте разлива в следующем году зелень.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"