комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:05 16 сентября 2020
тема В школах города на карантин закрыты 14 классов, в том числе 2 — из-за коронавируса наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
У одного из учеников гимназии №9 Комсомольска-на-Амуре подтвердился коронавирус, в связи с чем класс в срочном порядке закрыли на карантин. Старшеклассников распустили по домам, теперь дети будут учится дистанционно. По нашим данным, подросток находился на больничном, тест на Covid-19 брался на всякий случай и дал положительный результат.
 
Старшеклассники пробудут на «дистанционке», пока у их одноклассника не придут два отрицательных теста на коронавирус. Мнение учеников полностью совпадает с мнением родителей — никто из них не рад возвращению на онлайн обучение. Дети и их родители ещё весной ощутили все «возможности» Дневника.ру, загружая выполненные задания, снимая на видео домашний урок физкультуры и читая стихи по литературе на камеру. Как говорят сами дети, настоящего общения с одноклассниками и школьную, пусть и кабинетную атмосферу, не заменят никакие онлайн-уроки.
 
Кроме гимназии №9, на карантин из-за «короны» закрыт ещё один класс, школа не уточняется. Всего же, по данным специалистов Управления образования Комсомольска-на-Амуре, на сегодняшний день на карантин в городе закрыты 14 классов в 9-ти школах: кроме двух «коронавирусных», 12 классов на карантине из-за ОРВИ.
 
По словам специалистов управления, класс могут закрыть на карантин, если среди учеников или учителей есть хотя бы один подтверждённый случай Covid-19. Также детей отправляют на дистанционное обучение, если три или более учеников заболели пневмонией или 20 и более процентов школьников болеют ОРВИ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"