комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:00 14 сентября 2020
тема Скульптура Найды вернётся «домой» уже на этой неделе наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой неделе обновлённую скульптуру Найды наконец вернут «домой» — на остановку у Швейной фабрики. Преданная собака около 12-ти лет прожила на этом месте, ожидая своего погибшего хозяина. После смерти Найды неравнодушные комсомольчане собрали деньги на скульптуру, плюс, вложился местный бюджет, и в 2018-м году арт-объект открылся. Но вскоре памятник стал разрушаться и весной этого года Найду забрал на реконструкцию скульптор Евгений Попов. Правда, ремонт затянулся, и возвращение комсомольского Хатико откладывалось несколько раз. И вот наконец хорошие новости — всё готово!
 
— Памятник уже готов, общественная комиссия уже посмотрела, одобрила. Сейчас ждём, когда найдётся эвакуатор, чтобы привезти Найду на место, — рассказал Евгений Попов. — По поводу технологии исполнения — скульптуру сейчас изготовили из бетона с добавками, материал получился водоотталкивающий и более плотный. В прошлый раз использовалось некачественное сырьё, просроченный цемент. Также мы отошли от покрытия под бронзу — это было принято общим решением. Сейчас скульптура выглядит более натурально.
 
Возвращение памятника Найде состоится в ближайшие дни. Памятник собачьей преданности предстанет перед комсомольчанами в обновлённом виде.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"