комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:27 14 сентября 2020
тема На маршрутах №18, 33 и 37 билет теперь стоит 35 рублей наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня утром пассажиры, севшие на автобусы перевозчиков ООО «Дальавтотранс» и ООО «Техника и Технологии», были неприятно удивлены: за билет их попросили заплатить 35 рублей. Подъём цен произошёл неожиданно — никаких заранее озвученных через СМИ предупреждений, как это делалось раньше, не было. Как вы помните, эти два перевозчика ранее первыми заявили о повышении, но после возмущений пассажиров решили притормозить и с 1 августа подняли стоимость билета только на 2 рубля — до 32-х. Мол, повышение будет поэтапным. Как оказалось, второй этап настал сегодня. Только предупреждений о нём не было. Действительно, всех же предупредили раньше…
 
— У нас было неприятное удивление на 18-м маршрут. Оказалось, билет стоит уже 35 рублей. Мы чуть пешком не пошли, так как налички в 6:20 утра с собой не было. Пассажиры были возмущены! Первый рейс, никто не ожидал. В автобусе чуть ли не митинг был, — рассказывают комсомольчане.
 
Причина, по которой второй этап повышения наступил именно сегодня, вероятно, в том, что как раз с сегодняшнего дня подняла цену билета до тех же 35-ти рублей ИП Смоленец А.А.. Тот же маршрут обслуживает и один из вышеназванных перевозчиков, так что вполне понятно, что и он решил подтянуться. Тем более, что, например, по маршруту №7 стоимость до 35-ти рублей тот же перевозчик поднял ещё раньше.
 
В пятницу мы спрашивали администрацию, не заявлял ли ещё какой комсомольский перевозчик о намерениях поднять стоимость билета. В администрации такой информации нет, так что остальные автобусы по крайнем мере ещё некоторое время продолжат перевозить пассажиров по 30 рублей. Но, как показывает практика, если кто-то начал, то вскоре все присоединятся. Рост цен традиционно объясняют ростом стоимости горюче-смазочных материалов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"