комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 11 сентября 2020
тема Если подрядчик не нагонит сроки, контракт по реконструкции Набережной разорвут. Снова… наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня состоялась общественная проверка реконструкции Набережной, на которой этим летом приступил к работе новый подрядчик. Общественники осмотрели сделанное на сегодня и пообщались с заказчиком, представителем КГБУ «Набережная реки Амур». Выводы, увы, неутешительные — велика вероятность, что и с этим подрядчиком, дочкой «Ростеха», контракт придётся разорвать.
 
К работе подрядчик приступил с 7 июля, на 1 сентября принятых у него работ — 0%. Да, многое конечно сделано, но ничего пока не подписано. И всё сильно отстаёт от графика, подрядчик регулярно вручает заказчику документы о том, как он будет нагонять график, но и эти сроки не исполняются… Работает на объекте около 40 человек, хотя должно трудиться больше сотни
 
В этом году основная работа должна вестись в районе памятника Первостроителям. Здесь сейчас с барж разгружают песок, формируется тело насыпи. Техника привезённый по реке песок сразу подымает выше на берег — чтобы его не смыло растущим Амуром,
 
Общественники осмотрели и пешеходный фонтан. Его как оставил в том году старый подрядчик, так ничего и не изменилось, новый к работам на объекте не приступал. Степень готовности высокая, но поскольку фонтан стоял больше года без какого-либо обслуживания, нужно будет проводить ревизию, менять кое-какие плиты, счищать ржавчину. По словам заказчика, наш фонтан будет круче чем в Хабаровске — при его проектировании учитывались проблемные моменты с фонтаном в краевое столице. Вода будет не из Амура, как там, а из водопроводной сети.
 
Итог встречи озвучил Алексей Косинов, замдиректора по производству КГБУ «Набережная реки Амур»:
 
—Сегодня будет проведено совещание, на котором будет приниматься решение о направление подрядчику уведомления о расторжении контракта в одностороннем порядке. У генподрядчика остается время до конца месяца, чтобы устранить нарушения сроков. Если не будет сделано до 28 числа, контракт будет расторгнут.
 
Ну а дальше снова аукцион, поиск нового подрядчика, и ожидания комсомольчан…

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"