комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:02 9 сентября 2020
тема Ещё на одном автобусном маршруте, №33, цену билета поднимут до 35-ти рублей наверх
  Ольга Щербакова
Ещё один перевозчик заявил о намерении увеличить стоимость проезда до 35-ти рублей. Это ИП Смоленец А. А., осуществляющая перевозку по маршруту №33.
 
Напомним, первыми перевозчиками, которые уведомили администрацию о росте цен на билеты до 35-ти рублей, были ООО «Дальавтотранс» и ООО «Техника и Технологии», работающие на маршрутах №18, 33 и 37. Причём, первоначально увеличить стоимость проезда они собирались ещё в прошлом году, но после просьб администрации повышение было отложено. Этим летом к вопросу вернулись, вновь замаячил ценник 35 рублей за билет, но в конце концов сначала подняли стоимость проезда на 2 рубля, и до сих пор билет стоит 32 рубля. Но повышение до 35-ти всё-таки произойдёт, просто чуть позже.
 
Затем выросла стоимость проезда на маршруте №7. Тут повышение получилось значительное, ведь раньше пассажиры платили за билет 19 рублей, а часть затрат перевозчику компенсировали из городского бюджета. Но теперь маршрут не субсидируется, на него зашёл новый перевозчик «Дальавтотранс», и за проезд теперь приходится платить 35 рублей.
 
Вскоре и на маршруте №33, на котором работает ИП Смоленец А. А., цена поднимется до того же уровня, 35 рублей. Произойдёт это с 14 сентября.
 
— Такое решение мотивируется ростом стоимости горюче-смазочных материалов, — отмечают в администрации Комсомольска-на-Амуре. — Перевозки по данному маршруту осуществляются по нерегулируемому тарифу, и перевозчик имеет право самостоятельно устанавливать стоимость проезда.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"