комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:29 3 сентября 2020
тема Творческие коллективы ДК Авиастроителей спели для заводчан и вручили работникам КнААЗ муаровые ленты наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 3 сентября, на КнААЗ заводчан встретили праздничным концертом от творческих коллективов ДК Авиастроителей. С 7:30 до 8:30 солисты ДК и участники фестиваля «Сухой зажигает звёзды» исполняли песни военных лет и современные мелодии. Параллельно прошла акция «Дальневосточная победа» — всем желающим вручались муаровые ленточки, как символ разгрома последнего союзника нацисткой Германии — Японии. Такая акция проходит ежегодно. За основу цвета муаровой ленты взята колодка медали «За победу над Японией», которой в своё время наградили более 1,8 миллион советских военнослужащих.
 
— Сегодня для авиастроителей выступают сами заводчане, лауреаты фестиваля «Сухой зажигает звёзды». Мы из-за карантина не смогли провести гала-концерт и показать артистов зрителю — он проходил в видео-формате. Сейчас, благодаря коронавирусу, мы много работаем на улице, это наша новая фишка, ноу-хау! — улыбается Ольга Шестерина, директор ДК Авиастроителей. — Выступаем на открытых площадках и сегодня встречаем заводчан песнями! Вручение муаровых лент стало для нас доброй традицией. Мы обычно собираемся здесь на торжественный митинг, но сейчас, так как нельзя массово собираться, встречаем работников завода вот в таком формате. Нам такая форма очень нравится!
 
Люди, идя к месту работы, останавливались возле стелы, чтобы послушать артистов. Заводчане улыбались, подпевали и хлопали.
 
— Очень неожиданно было зайти на завод, а тут концерт! Классно, нам нравится! Это очень приятно, настроение сразу поднялось! Я сама выступаю в творческом коллективе, приятно, что утро началось так музыкально! — поделилась впечатлениями Елена Голумбиевская.
 
— Шли на работу, а тут концерт! Остановились с подругой послушать песни. Душевно поют! Подруга как раз сегодня увольняется и уезжает в другой город. Ей подарок от артистов! — улыбается женщина.
 
После концерта артисты отправились в ДК — готовиться к вечернему концерту, который пройдёт уже на площади Гагарина. Творческие коллективы встретят заводчан с работы песнями и раздадут муаровые ленты.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"