комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:42 26 августа 2020
тема Из-за размытой дороги пробка на Хумминском шоссе растянулась до Хапсоли наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в вечерний час-пик проехать по участку, где улица Юбилейная переходит в Хумминское шоссе, было нелегко. После сильных дождей и без того убитую дорогу в районе хладокомбината окончательно размыло. Скрывающиеся в лужах глубокие ямы, а также глубокие канавы, оставшиеся после прокладки коммуникаций к гаражным боксам, понизили скорость транспортного потока до минимума. В пиковые часы пробка растянулась до Хапсоли и дальше, после 19-ти часов она сократилась — «всего лишь» до жд-переезда и улицы Станционной.
 
Проезд по участку — как русская рулетка, можно наугад успешно объехать самые глубокие места, можно таким же случайным образом угодить в самую глубокую яму, шаркнув днищем об асфальт, а можно вообще сорвать джек-пот, попытавшись объехать пробку и попасть в канаву так, что багажник машины зависнет в воздухе;
 
Проблема разбитого участка, что вода отсюда не уходит. Причём, здесь есть канава, полная сейчас воды, а по словам местных жителей, и в ней имеется колодец, куда вода раньше уходила. Но потом, когда построили один из гаражных кооперативов, этот колодец видимо пересыпали, и вода уходить перестала.
 
Также водители винят автомойки, построенные вдоль дороги в последние годы — вероятно, ситуации «помогает» и вода, используемая для мытья машин.
 
Как сообщают воители, регулярно тут проезжающие, ямы после предписаний ГИБДД, засыпают непонятно чем, и надолго такой подсыпки не хватает.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"