комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:57 26 августа 2020
тема Показом самолётов и ретро-автомобилей откроют завтра форум «Армия 2020» наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже завтра, 27 августа, в 10 утра в Комсомольске-на-Амуре откроется международный военно-технический форум «Армия 2020». Мероприятие будет проходить три дня на территории Таллинского авиационного полка. В День открытых дверей на аэродроме «Дзёмги» горожане смогут посетить выставку военной техники и вооружения. На трёх площадках их будут ждать истребители Су-17М3, Су-27СМ, Су-30-М2, Су-35С, грузопассажирский самолёт Су-80 и самолёт-амфибия Бе-103. Гости форума также увидят зенитную ракетную систему С-400, зенитный ракетный комплекс «Панцирь-С», спецтехнику и вооружение Росгвардии, а также выставку оружия, снаряжения и военной экипировки вооружённых сил.
 
Кроме самолётов, будет и другая техника. Так, на аэродроме уже выстроились экспонаты выставки ретро-автомобилей и мотоциклов — их вы можете увидеть на фото.
 
Посетить форум можно будет до 15-ти часов. Не забудьте маску! На территории части будут установлены санитарные пункты, где гостям измерят температуру и проведут дезинфекцию рук. Военные обращаются к горожанам — если вам нездоровится, просьба воздержаться от посещения форума.
 
Добраться до проходных Таллинского полка можно на автобусах №3, 6, 19, 21, 23, 24, 28, 31, 32, 37. Выходить на остановке «Уральская».
 
Отметим, что военно-технический форум «Армия 2020» стартует завтра также в Хабаровске и Бикине. Правда, в этих городах-участниках форума программа насыщеннее, чем в городе Юности. Например, в Хабаровске зрителям покажут «Танковый вальс» и «Мазурку» в исполнении мотострелковых экипажей БМП-2. Бикин, как и Комсомольск впервые участвует в таком патриотическом празднике, но там военные постреляют из БМП-2, а танкисты выпустят штатный снаряд из танка Т-80. У нас же в этом премьерном году форум пройдёт даже без показательных полётов. Надеемся, на следующий год военные порадуют горожан не только выставками и раздачей солдатской каши.
 
Отметим, что в субботу, 29 августа, в заключительный день форума, комсомольчане и гости города смогут увидеть показательные прыжки парашютистов, полёты кордовых моделей самолётов, выставку робототехники от учеников «Кванториума» и многое другое. Также не обойдётся без творческих выступлений коллективов Комсомольска. По программе заключительного дня напишем позднее.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"