комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:57 25 августа 2020
тема За сутки скончался ещё один пациент с коронавирусом наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За сутки во второй больнице Комсомольска-на-Амуре скончался ещё один пациент с подтверждённым Covid-19. Пожилой мужчина — постоялец Дома престарелых. У пациента, помимо положительного теста на Covid-19, была тяжёлая форма пневмонии, а также сопутствующие проблемы со здоровьем.
 
Напомним, за минувшие выходные от коронавируса скончалось сразу шесть человек, но почему-то в ежедневной статистике по краю эти смерти никак не отражены — число летальных случаев по-прежнему 83, как и на прошлой неделе. Видимо, смерти отразятся в статистике позднее, такое уже случалось.
 
Всего за период пандемии в Комсомольске скончались уже 30 комсомольчан с подтверждённым Covid-19 и трое жителей Амурска.
 
На утро вторника, 25 августа, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 85 пациентов с подтверждённым Covid-19. За сутки в госпиталь поступило четыре пациента с коронавирусом — среди госпитализированных двое пациентов из дома-интерната, ещё одну пациентку привезли на скорой из дома — женщина работает сиделкой в том же Доме престарелых. В реанимационном отделении находятся четыре пациента с подтверждённым заболеванием.
 
По словам врачей, все поступившие пациенты из Дома престарелых — люди преклонного возраста, кто-то плохо видит, слышит, много «колясочников». Медики стараются сделать условия пребывания пожилых людей из дома-интерната максимально комфортными, насколько это возможно. Так как многие поступившие — люди «старой закалки», они назначенное лечение воспринимают в штыки, и порой медикам приходится уговаривать пациентов принять лекарства или поставить капельницу. По словам медиков, госпиталь может принять из дома-интерната максимум ещё человек 10, ведь нужно оставить места под «резерв».
 
На сегодняшний день во второй больнице лежат 369 пациентов. Из этого количества 142 — пожилые люди, постояльцы дома-интерната. За сутки обследование на аппарате СКТ прошли 49 человек, у 20-ти подтвердилась пневмония, 8 человек госпитализировали. В реанимации второй больницы находятся семь пациентов, трое из них подключены к аппарату ИВЛ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"