комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:54 24 августа 2020
тема За выходные в Комсомольске скончались шесть пациентов с Covid-19 наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За выходные в Комсомольске-на-Амуре скончались сразу шесть пациентов с подтверждённым Covid-19. По словам врачей, все пациенты — преклонного возраста, у них помимо положительного теста на Covid-19 также была тяжёлая форма пневмонии и сопутствующие проблемы со здоровьем. Всего за период пандемии в Комсомольске скончались уже 29 комсомольчан с подтверждённым Covid-19 и трое жителей Амурска.
 
На утро понедельника, 24 августа, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 89 пациентов с подтверждённым Covid-19. За выходные в госпиталь поступило сразу 20 пациентов с коронавирусом. В пятницу из «инфекционки» выписали 20 человек с ранее диагностированным коронавирусом — по ним пришли отрицательные тесты на заболевание. В реанимационном отделении находятся трое пациентов с коронавирусом.
 
За выходные 20 человек с подтверждённым коронавирусом в срочном порядке госпитализировали на вертолёте санавиации в Хабаровск.
 
На сегодняшний день во второй городской больнице находится 382 человека. У врачей выдались неспокойные выходные — за субботу и воскресенье медики госпитализировали сразу 132 человека с подозрительной пневмонией. Обследование на аппарате СКТ прошли 44 человека, у 16-ти подтвердилась ковидная пневмония. По словам врачей, ещё 90 пациентов в очереди на обследование СКТ — постояльцы Дома престарелых, контактные по «короне». Там в конце прошлой неделе обнаружился очаг Covid-19. Всего в Доме престарелых находится около 400 человек, и проверить на Covid-19 нужно всех.
 
В реанимационном отделении второй больницы находятся шесть человек, трое из них подключены к ИВЛ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"