комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:11 20 августа 2020
тема На стадионе «Строитель» началась реконструкция наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске полным ходом идут работы по реконструкции и ремонту спортивных сооружений, в частности стадиона «Строитель», лыжной базы «Снежинка» и ледового дворца «Металлург». На эти цели в 2020-м году город получит 86,2 млн рублей, в 2021-м — более 120 млн.
 
С 12 августа реконструкция началась на стадионе «Строитель». Строители уже практически разобрали трибуну «А».
 
— На данный момент идёт активный демонтаж старых трибун. Погода пока не даёт заниматься стадионом вплотную — дожди через день, — рассказал Антон Шустов, представитель строительной компании «Армада». — Стараемся, режем… Трибуну «А» практически завершили. В дальнейшем планируется выемка грунта, будем готовить арматурный каркас под заливку плиты.
 
Как рассказал президент городской футбольной федерации Сергей Воробьёв, старые трибуны конца 70-х годов были в очень плохом состоянии, и то, что сейчас наконец проходит реконструкция — поистине исторический момент!
 
Сами трибуны будут сделаны под заказ на одном из заводов в западной части России. Сидения будут в цвет российского флага. Над трибунами для зрителей смонтируют навесы из профлиста, чтобы болельщикам даже в дождь было комфортно наблюдать за игрой футболистов. Под реконструкцию попадут и ограждения футбольного поля. Также планируются другие работы.
 
— Работы по контракту должны быть завершены до 3 ноября, но мы планируем закончить реконструкцию быстрее — примерно в середине октября, — добавил Антон Шустов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"