комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:31 18 августа 2020
тема Слава Богу передумали: онлайн линеек не будет, будут нормальные, но в масках наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ровно две недели осталось школьникам до начала нового учебного года. И чем ближе к этой дате, тем чаще меняется информация, связанная с коронавирусными ограничениями и, соотвественно, учёбой. Многих родителей интересует, будет ли торжественная линейка. И если ещё в конце прошлой недели говорили об онлайн-линейках, то теперь чиновники правительства края всё же разрешили провести торжественные линейки в школах, но в изменённом формате.
 
— Сохранится запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами или школами. При этом, проведение линеек на 1 сентября планируется организовать отдельно по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей, — рассказали в пресс-службе правительства региона.
 
Учебный год начнётся с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В числе обязательных — закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий. Исключением станут кабинеты со спецоборудованием, например, кабинеты труда, химии и так далее. В актовом зале, спортзале и библиотеке одновременно можно будет находиться только одному классу. Для посещения столовой в школах составят специальный график, а персонал пищеблока будет работать в масках и перчатках. Также к началу учебного года все школы региона должны закупить антисептики и рециркуляторы воздуха.
 
Что касается Комсомольска-на-Амуре, то, как рассказали специалисты Управления образования, торжественные линейки всё-таки проведут — если, конечно, погода не подведёт.
 
— Линейки будут проведены на улице для обучающихся по параллелям. При обязательном соблюдении масочного режима для родителей и социальной дистанции между классами, — рассказали во вторник специалисты Управления. — Для разобщения детей будут использоваться дополнительные входы. Также ученикам на входе в школу обязательно измерят температуру и проведут дезинфицирующие мероприятия.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"