комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:18 18 августа 2020
тема Подробности смертельного наезда на Культурной — ребёнок выскочил под колёса, выезжая со двора наверх
  Ольга Щербакова
В ГИБДД озвучили обстоятельства смертельного наезда на улице Культурной, случившегося вчера вечером. Водитель автобуса «ДЭУ» 1969-го года рождения двигался по маршруту №24 по улице Культурной со стороны Сусанина в сторону Щорса. Между домом 11 и 9 по Культурной на дорогу прямо перед автобусом выехал второклассник на велосипеде.
 
Судя по видео, которое мы пока по ряду причин не можем опубликовать, у водителя буквально не было шансов не только избежать наезда, но и вообще хоть как-то отреагировать. Применив базовые формулы по физике, можно легко посчитать скорость автобуса, которая не превышала 20 км/ч — за 3 секунды он поехал примерно 13 метров. Ему на этом участке и не было необходимости ехать быстрей, он только что отъехал от остановки и впереди был сложный нерегулируемый перекрёсток, на который он должен был выехать со второстепенной. Велосипедист же двигался заметно быстрей и был одет во всё тёмное. Он вылетел на дорогу прямо под колёса автобуса, буквально в метре от него. Водитель, скорей всего даже не сразу понял, что произошло. Выезд с этого двора для водителей просматривается плохо — здесь растут деревья, ветки которых затрудняют обзор.
 
9-летний мальчик получил смертельные травмы. Со слов соседей, он гулял во дворе со сверстниками без присмотра взрослых. Детвора здесь частенько гоняет на велосипедах, в том числе и через дорогу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"