комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:41 12 августа 2020
тема Линейки для первоклашек тоже пройдут в онлайне наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем скоро начнётся новый учебный год. Впервые за парты в Комсомольске-на-Амуре сядут более 3-х тысяч первоклашек. Вопреки коронавирусу, взрослые решили не будут лишать первоклассников 1 сентября. Однако праздничные линейки в этом году не будут похожи на прошлогодние — они пройдут в онлайн-режиме.
 
— Каждая школа самостоятельно планирует начало учебного года. Это могут быть онлайн- или радио-линейки для первоклашек, — рассказали специалисты Управления образования Комсомольска-на-Амуре. — Также для первых классов планируют провести праздники «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики». В каждом классе приветственное слово скажут одиннадцатиклассники, будет и первый звонок, и игровые моменты. Для старших ребят пройдут тематические классные часы. Пока такие мероприятия планируются с требованиями СанПин. Если будут какие-то региональные распоряжения о проведении, мы естественно, будем корректировать форматы линеек и мероприятий, — добавили в управлении.
 
По словам специалистов Управления образования, в городских школах средняя наполняемость первых классов составляет около 30-ти человек. Классы набраны практически на 100%, но если кто-то ещё не успел записать своё чадо в первый класс, ещё есть места в школах №29, 35 и 38.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"