комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:05 4 августа 2020
тема Со следующей недели в Комсомольске откроются детские лагеря наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
На следующей неделе в Комсомольске наконец-то откроют свои двери детские оздоровительные лагеря. Ранее мы писали, что положительное решение по открытию лагерей в крае было принято на заседании оперативного штаба, которое провёл врио губернатора региона.
 
Детские учреждения должны были заработать в Комсомольске ещё 1 августа, но, как часто, бывает произошла заминка с документами. И всё же накануне взрослые, посовещавшись, определились с датами начала третьей, пока единственной смены.
 
Итак, детвору смогут принять следующие лагеря:
 
• профилакторий «Металлург», планирует начать работу с 10 августа
 
• детский лагерь «Амурчонок», откроется с 13 августа
 
• лагерь «Буревестник», тоже планирует открытие 13 августа.
 
• центр активной молодёжи «Шарголь» — предположительно с 14 августа. Но здесь ещё нет окончательного решения, поскольку документы по лагерю ещё не отправлены в Хабаровск. По словам специалистов отдела молодёжи, если с документами всё будет в порядке, то «Шарголь» откроет свои двери 14 августа.
 
Напомним, а этом году лагерь имени Заслонова работать не будет, также как и профилакторий «Кедр».
 
— Некоторые лагеря уже заключили договоры с детскими домами, поэтому мест немного, — рассказали в отделе по делам молодёжи администрации Комсомольска-на-Амуре. — К тому же, разрешённая наполняемость лагерей — 50 процентов от проектной мощности. Плюс, всего одна смена. Соответственно, и стоимость путёвок увеличилась. Но всё же у нас достаточно желающих, хотя путёвок немного. Мы планируем, что наполняемость будет хорошая!
 
В лагерях будут соблюдаться все требования согласно предписаниям Роспотребнадзора: соблюдение педагогами и персоналом масочного режима, ношение перчаток. В каждом корпусе будут установлены дозаторы с санитайзерами, обеззараживатели воздуха. У всех желающих отдохнуть в лагере должна быть справка от врача, что ребёнок не имел контакта с ковидными больными. Кроме того, родителям нельзя будет навестить детей — «родительский день» отменили. Планируется одномоментный заезд детей и персонала, вожатые будут проводить выходные на территории лагеря, выехать будет нельзя.
 
Информацию по покупке путёвок можно узнать по телефонам: профилакторий «Металлург» — 54-96-97, «Амурчонок» — 24-46-42, «Буревестник» — 30-60-62, «Шарголь» — 59-15-69.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"