комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:59 29 июля 2020
тема «Это картельный сговор» — Врио губернатора пообещал разобраться с ростом цен на бензин наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 29 июля, с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре находится врио губернатора региона, Михаил Дегтярев. На АСЗ он принял участие в закладке четвёртого малого ракетного корабля «Каракурт», а также пообщался с судостроителями. При разговоре от рабочих прозвучал в том числе вопрос о регулярном росте цен на бензин. Люди пожаловались на то, что стоимость бензина постоянно повышается, причём, у всех продавцов одновременно. Комсомольчане считают, что конкуренция на этом рынке в регионе отсутствует. Врио пообещал разобраться.
 
— Передаю поручение своим сотрудникам с ФАС поработать. ФАС — это дамоклов меч государства, чтобы прекращать, пресекать картельные сговоры. У меня есть вопросы по образованию этой цены в крае, — сказал Михаил Дегтярев. — Это картельный сговор. И есть инструменты у государства. Давайте мониторинг цен проводить. Возможно, общественники будут готовы этим заняться в Комсомольске. Где недоливают бензин, есть, наверное, и такие, да? Контрольную закупку, в правоохранительные органы, копию мне, а я уже на контроль возьму. Будем наводить порядок. — добавил врио губернатора.
 
Если говорить о комсомольских заправках, цены на которых мы мониторим еженедельно, то, например, на «ННК», бензин с начала года дорожал уже три раза, а на «Роснефти» и на «Флагмане» — пять.
 
Кстати, с той же жалобой по поводу роста цен на топливо к врио ранее обратились и жители Ванино, где Дегтярёв побывал в минувшие выходные.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"