комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:20 28 июля 2020
тема На участников митингов в поддержку Фургала начали возбуждать административные дела наверх
  Ольга Щербакова
Участников митингов в поддержку арестованного Сергея Фургала начали вызывать в полицию. Накануне для дачи объяснений в органы ходил местный активист Дмитрий Федосеев. Его хотят привлечь к административной ответственности по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ — нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
 
Акция, за которую хотят привлечь Федосеева, состоялась ещё 14 июля перед зданием администрации Комсомольска-на-Амуре. В протоколе указано, что Федосеев якобы игнорировал требования полиции разойтись и продолжил выкрикивать лозунги в поддержку Фургала. За указанное нарушение ему может грозить штраф в размере от 10-ти тысяч до 20-ти тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.
 
— Меня абсолютно не пугают подобные ситуации, — комментирует ситуацию Дмитрий. — Я фургалил, фургалю и буду фургалить. В случае штрафа обязательно его обжалую.
 
В понедельник, побывав днём в полиции, активист вечером снова пришёл к администрации со своими единомышленниками. Подобные митинги в поддержку Фургала в Комсомольске-на-Амуре проводятся практически ежедневно со дня его задержания.
 
Такая тактика властей всегда в последнее время применяется при массовых акциях протеста. Дают выпустить пар, а через некоторое время привлекают к штрафам в тысячи и десятки тысяч рублей. Расчёт на то, что в следующий раз участники уже сильно задумаются, стоит ли рисковать своими деньгами.
 
Но для этого, полиции необходимо точно установить личность участников протестов. То есть этот тот случай, когда соблюдение масочного режима это прямо комбо — и болезнь отведёт и деньги сохранит.

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"