комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:05 27 июля 2020
тема На Аллее Труда с грохотом рухнул строительный кран, так и не сумевший построить дом для нефтяников наверх
  Ольга Щербакова
На стройплощадке по Аллее Труда между проспектами Интернациональным и Первостроителей в субботу рухнул строительный кран. К счастью, никого не придавил, хотя жителей соседних домов грохотом изрядно напугал. Похоже, что при падении стрела задела какое-то строение на территории стройплощадки — оно полностью разрушено. Хотя кран стоял на минимальной высоте и падать ему было не слишком высоко, тем не менее пострадал он фатально. Использовать его по назначению теперь вряд ли удастся.
 
Как вы помните, на данном участке ещё в 2014-м году заложили дом для нефтяников, но дело не задалось. Проблемы с подрядчиком — ООО «Строитель-РЖД» — у заказчика, КНПЗ, начались вскоре после начала строительства. Директора строительного предприятия впоследствии обвинили в растрате средств, выделенных заказчиком на возведение объекта — получив в виде аванса более 438-ми миллионов рублей, он в течение 2-х лет из этих денег освоил по назначению только десятую часть, а остальное растратил на погашение задолженностей по финансово-хозяйственной деятельности своей фирмы. Сроки сдачи неоднократно смещались, но ни один из этих прогнозов не сбылся. Теперь вот на замершей стройке уже и техника самоликвидируется…
 
Отметим, что руководство завода ранее в этом году заявляло, что ищет уже нового подрядчика, чтобы в 4-м квартале возобновить строительство.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"