комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:53 23 июля 2020
тема В инфекционном госпитале скончался ещё один пациент с коронавирусом наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За прошлые сутки в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончался ещё один пациент c подтверждённым Covid-19. Скончавшийся — 63-летний житель нашего города. У мужчины была тяжёлая форма пневмонии. Медики подключили его к ИВЛ, но не помогло... Всего за период пандемии в госпитале скончались уже четырнадцать комсомольчан и трое жителей Амурска.
 
На утро четверга, 23 июля, в госпитале находятся 83 пациента: у 72-х подтверждён коронавирус, ещё 11 лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на Covid-19. У пациентов с пневмонией взяты пробы на заболевание.
 
За сутки в госпиталь поступил один пациент с пневмонией. Накануне из госпиталя выписали сразу 11 пациентов: у людей пришли финальные отрицательные тесты на Covid-19.
 
В реанимационном отделении находятся восемь пациентов с тяжёлой формой пневмонии — двое из них подключены к ИВЛ, состояние крайне тяжёлое. Ещё у двоих пациентов состояние улучшилось, их сегодня переведут в обычное отделение.
 
На сегодняшний день во второй больнице находится 324 человека. Обследование на аппарате СКТ за сутки прошли 40 человек, у 26-ти подтвердилась пневмония. В реанимации о второй больницы находятся девять человек, восемь из них подключены к ИВЛ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"