комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:29 22 июля 2020
тема С задержкой на полтора года на трёх маршрутах билеты подорожают до 35-ти рублей наверх
  Ольга Щербакова
Перевозчики ООО «Дальавтотранс» и ООО «Техника и Технологии» заявили о повышении стоимости билетов на своих маршрутах до 35-ти рублей. Речь об автобусах №18, 33 и 37. Сейчас перевозчик возит пассажиров по 30 рублей за поездку, как и остальные городские «автобусники». Повышение сразу на 5 рублей, конечно, беспрецедентное, однако можно отметить, что поднять цены до этой отметки собирались больше года назад — те же два перевозчика планировали сделать это с 1 июня 2019-го. Но тогда администрация Комсомольска-на-Амуре, прислушавшись к возмущениям горожан, вмешалась и пригрозила перевозчикам, в частности, убрать дублирующие маршруты. Это помогло — повышение отложили на осень, а потом оно ещё раз дополнительно отложилось.
 
13 февраля 2020-го года на совещании с участием перевозчиков и представителей администрации удалось достигнуть соглашения о том, что в ближайшие несколько месяцев увеличивать цену билета не будут. Хотя частники отмечали — расходы растут, и бесконечно сдерживать цены не получится. ГСМ дорожает, пассажиропоток падает…
 
В итоге, те же самые перевозчики, которые первыми анонсировали повышение в прошлом году, первыми сделали это и сейчас — билеты на автобусах ООО «Дальавтотранс» и ООО «Техника и Технологии» подорожают с 1 августа.
 
— От других перевозчиков уведомлений о повышении стоимости проезда в администрацию города не поступало, — отмечают в пресс-службе муниципалитета.
 
Мы, в свою очередь, обзвонили несколько крупных транспортных компаний, и везде пока о повышении речи не идёт. Но это только пока. Как показывает практика, стоит кому-то начать, как остальные постепенно подтягиваются.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"