комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:35 21 июля 2020
тема Михаил Дегтярёв уже в Хабаровске, но если не получится с губернаторством — полетит в космос наверх
  Ольга Щербакова
Назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв прибыл в Хабаровск. Представление нового главы региона правительству края состоится сегодня в 16:00. Что мы о нём знаем?
 
39 лет. Женат, воспитывает четверых детей. Никогда не жил, не учился и не работал в Хабаровском крае, но был тут единожды — в прошлом году он участвовал в открытии международного турнира по хоккею с мячом. О Дальнем Востоке до этого момента депутат говорил редко и мало. К примеру в 2015-м он рассказывал об инициативе ЛДПР о приёме в России беженцев, пострадавших от террористических группировок в Африке и на Ближнем Востоке. Их предполагалось свозить к нам на Дальний Восток.
 
Регулярно выступал с законодательными инициативами. Из которых наиболее запомнились, конечно же, самые несерьёзные, в духе раннего Жириновского:
 
• ввести ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку — чтобы сохранить правильный образ волшебных персонажей для потомков.
 
• запретить доллары и вывести их из оборота — так как «американская валюта держится на одном лишь честном слове, будущее её печально». Предлагалось в 2013-м году
 
• вместе с коллегами предлагал заменить государственный гимн на «Боже, царя храни», поскольку нынешний гимн — недостаточно патриотичный. Предлагалось в 2017-м году
 
• ввести для женщин два оплачиваемых выходных дня в месяц в критические дни
 
• запретить лицам нетрадиционной сексуальной ориентации сдавать кровь в качестве доноров
 
• запретить громкие автосигнализации.
 
В целом, пока что Михаил Дегтярёв имеет несерьёзный политический имидж и малый управленческий опыт. Но есть и хорошие моменты, которые вселяют веру в то, что у него может получиться в предстоящий до выборов год заработать уважение дальневосточников. В прошлом году он, как депутат Госдумы, заявил: «Угрозой для Дальнего Востока может стать неправильная государственная политика. Каждый год мы слышим заявления о том, что с Дальнего Востока уезжают люди, каждый год принимаются половинчатые меры, которые не приводят к нужному результату. Предложение фракции ЛДПР — сделать регион безналоговой зоной. Тогда туда хлынут предприимчивые люди, возрастет количество рабочих мест».
 
Интересно, что Михаил Дегтярёв внесён в санкционные списки Евросоюза, Австралии и Канады за то, что активно занимался помощью соотечественникам на Донбассе. В связи с чем, можно верить в то, что у него нет капиталов зарубежом. Хотя это и не точно, депутат всё-таки...
 
У Дегтярёва уже есть план на случай проигрыша губернаторских выборов в следующем году — он заканчивает аэрокосмический лицей и в 2021-м собрался лететь в космос. Как тебе такое, Илон Маск?

обсудитьпосмотреть обсуждение (33)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"