комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:07 12 июля 2020
тема Коронавирусные ограничения в крае продлены минимум до 27 июля наверх
  Ольга Щербакова
Новая порция коронавирусных ограничений подоспела. По решению краевого оперативного штаба ряд ограничительных мероприятий в Хабароыском края продлевается с 13 июля на 14 календарных дней — то есть до 27 июля.
 
Для кого всё ещё будут действовать ограничения? Так, продляется режим самоизоляции на дому для граждан старше 65-ти лет, а также для людей с тяжёлыми заболеваниями. Продлён запрет на работу развлекательных организаций. Речь идёт о ночных клубах, кинотеатрах. Рестораны, кафе, бары, столовые пока могут обслуживать клиентов только на уличных верандах, либо осуществлять доставку.
 
Кроме того, запрещается работа досуговых заведений, в том числе общественных бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Должны быть закрыты детские игровые комнаты и аналогичные развлекательные центры и аттракционы. На последний запрет в Комсомольске-на-Амуре правоохранители и администрация традиционно смотрят сквозь пальцы — вчера, например, вся набережная была уставлена прокатными детскими машинками и прогулочными веломобилями (фото в карусели)… Похоже, кто-то желает, чтобы статистика, и без того бьющая рекорды в городе и крае, была ещё более тревожная и пополнялась детьми?
 
Со спортивными мероприятиями запрет всё-таки продлён, хотя ранее в проекте документа упоминалось, например, о соревнованиях без зрителей. Но нет — запрет продлён на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным пребыванием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.
 
Отметим, что постановлению главы регионального управления Роспотребнадзора, ограничения вообще могут действовать вплоть до 7 августа, если эпидситуация в регионе не улучшится. То есть, после 27 числа почти наверняка будет очередное продление.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"