комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:03 10 июля 2020
тема В инфекционном госпитале скончался тринадцатый пациент с коронавирусом наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За минувшие сутки в реанимации инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре скончался ещё один пациент c подтверждённым диагнозом «коронавирус» — житель нашего города. Всего на сегодня за период пандемии в госпитале скончались уже десять комсомольчан и трое жителей Амурска. У 65-летнего комсомольчанина помимо положительного теста на Covid-19 была тяжёлая форма пневмонии и сопутствующие проблемы со здоровьем. Он около 10-ти дней находился в реанимации на аппарате ИВЛ, но это не помогло.
 
На утро пятницы, 10 июля, в инфекционном госпитале находятся 79 пациентов: у 47-ми подтверждён коронавирус, ещё 32 пациента лежат с диагнозом «внебольничная пневмония» и подозрением на Covid-19. У всех взяты пробы на заболевание.
 
За сутки в госпиталь поступило шесть пациентов с подтверждённым Covid-19, ещё шестерых выписали из госпиталя накануне, так как пришли отрицательные анализы на коронавирус. В реанимационном отделении находятся семь пациентов с тяжёлой формой пневмонии — двоих из них подключили к ИВЛ.
 
За сутки во второй больнице обследование на аппарате СКТ прошли 64 человека, у 39-ти выявлена пневмония. На сегодняшний день во второй больнице находится более 270 человек. По словам врачей, поток заболевших пневмонией не прекращается, пациентов выписывают, тут же на их место приходят другие больные, больничные койки не пустуют. В реанимационном отделении второй больницы находятся семь человек, из них двое подключены к ИВЛ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"