комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
22:03 20 июля 2020
тема Михаил Дегтярёв готов немедленно вылететь куда-то на восток и начать возглавлять Хабаровский край наверх
  Ольга Щербакова
Президент России Владимир Путин «предложил» возглавить Хабаровский край Михаилу Дегтярёву, депутату Госдумы от ЛДПР. Сергея Фургала Президент отстранил от должности Губернатора в связи «С утратой доверия» Ранее в течение полутора недель временно кресло главы региона занимал зампред правительства края по финансам Юрий Золочевский, однако, как видимо, чисто виртуально — без права подписи документов от имени первого лица края. Поскольку от даты ареста Сергея Фургала не вышло ни одного постановления правительства края. В том числе и о продлении ограничений по борьбе с коронавирусом.
 
Дегтярёву 39 лет. Он никогда не жил и не работал в Хабаровском крае, но зато является председателем комитета Госдумы по развитию спорта. Известен своими громкими и не всегда понятными законодательными инициативами. Например, о запрете в России оборота и хранения долларов США, запрете автосигнализаций, об ограничении донорства для граждан нетрадиционной сексуальной ориентации и даже о введении ГОСТа на Деда Мороза и Снегурочку. Его в своё время прочили в мэры Москвы. При этом, несмотря на принадлежность к ЛДПР, порой звучат мнения, что в партии Дегтярёв — «чужой среди своих», поскольку с 2017-го года он является протеже первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Дегтярёв участвует в его проектах, подвергаемых критике самого Жириновского.
 
Отметим, что чтобы уговорить кого-то стать преемником Фургалу, потребовалось больше полутора недель. По мнению экспертов, сложность в согласовании кандидатур состояла в том, что многие опасались связываться с регионом, где после ареста предыдущего губернатора так и не утихают протесты.
 
Подозреваем, что Михаил ещё не знает, что лететь целых 7 часов и что это будет всё ещё территория России.

обсудитьпосмотреть обсуждение (50)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"