комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:58 5 июля 2020
тема После варварских рубок на Амуте возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц наверх
  Ольга Щербакова
Правоохранители продолжают раскручивать дело о вырубках леса в районе озера Амут. Напомним, в марте текущего года повторная проверка всё-таки выявила нарушения в этих якобы санитарных рубках, а ранее, в январе, был отстранён от работы глава управления лесами правительства Хабаровского края Константин Хрянин — отстранение как раз связывали с ситуацией на Амуте. Теперь же следственными органами возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении неустановленных должностных лиц краевого государственного специализированного автономного учреждения «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».
 
По версии следствия, сотрудники авиалесоохраны в нарушении контрактной системы без проведения закупочных процедур заключили договоры с двумя коммерческими организациями на санитарные рубки деревьев в районе озера Амут, являющегося памятником природы. Подрядчики на некоторых участках вырубили ликвидную древесину, оставив деревья, не представляющие ценности, также они не очистили деляны от порубочных останков. Заказчик без выхода на место составил акты выполненных работ.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"