комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:23 29 июня 2020
тема Ещё 12 новых лифтов установили в комсомольских многоэтажках наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре продолжается обновление лифтового парка. На днях состоялись приёмки работ в 5-ти многоквартирных домах, которые в рамках реализации краевой программы капремонта обзавелись новыми лифтами. Повезло в этот раз четырём десятиэтажкам по улице Гамарника (корпусам №3, 4, 5 и 6 по Гамарника 37) и девятиэтажке на Московском 18/3. Лифты были заменены Щербинским лифтостроительным заводом.
 
Новые лифты соответствуют требованиям нормативно-технических актов РФ по обеспечению безопасности и доступа инвалидов и маломобильных групп населения. В них установлены антивандальные зеркала, поручни, а кнопки содержат азбуку Брайля. При остановках на этажах срабатывает звуковое оповещение, кроме того, указатель этажа выводится на дисплей. Кабина оборудована аварийным освещением и полами из износостойкого негорючего металла. Обрамления дверей шахт выполнены из стали с порошковым покрытием.
 
— Стоимость замены одного лифта в среднем по России составляет около 2 млн рублей. Средняя стоимость каждого заменённого лифта в домах на улице Гамарника составила 2,1 миллиона рублей, в доме на Московском проспекте — 1,7 миллиона, что обуславливается меньшей этажностью, а соответственно, и меньшими затратами на производство работ, — уточняют в краевом фонде капремонта
 
Отметим, что несмотря на проведение приёмки, на официальный ввод лифтов в эксплуатацию потребуется ещё некоторое время. В ближайшее время Фонд капремонта передаст всю документацию управляющей компании домов, а УК совместно с Ростехнадзоров займутся вводом лифтов в эксплуатацию.
 
Ранее были завершены работы по запуску трёх лифтов в доме №39/2 по улице Гамарника.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"