комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:05 26 июня 2020
тема Комсомольск получит более 200 млн на ремонт стадиона «Строитель», базы «Снежинка» и ледового дворца «Металлург». наверх
  Ольга Щербакова
Бюджету Комсомольска-на-Амуре из средств краевого бюджета предусмотрена дополнительная финансовая помощь на ремонт спортивных объектов. В 2020-м году город получит 86,2 млн рублей, в 2021-м — более 120 млн. Средства пойдут на выполнение ремонта спортивных сооружений, в частности стадиона «Строитель», лыжной базы «Снежинка» и ледового дворца «Металлург». Об этом рассказал во время расширенного заседания правительства края министр физической культуры и спорта Семен Экшенгер.
 
На «Снежинке» ранее уже приступили к реконструкции перехода между самой базой и подсобными помещениями, где располагается прокат. Запланированный капремонт здания предполагает обустройство тёплых туалетов — ранее приходилось довольствоваться деревянными «скворечниками». Работы будут выполняться в 2020-2021 годах.
 
На «Строителе» планируется разобрать старые и смонтировать новые трибуны, а также произвести ремонт кровли. В «Металлурге» только и на проектирование, и на ремонт предусмотрено 57 млн рублей. Из-за отсутствия вентиляции и повышенной влажности металлические конструкции кровли постепенно приходят в негодность. Здесь проведут работы на тепловом контуре, заменят двери и окна, смонтируют аварийное освещение, отремонтируют подсобные помещения и опоры кровли. Предусмотрена также замена элементов системы охлаждения ледовой арены, системы осушения, вентиляции и кондиционирования воздуха. Работы запланирован на 2021 год.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"