комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:18 23 июня 2020
тема Мемориальную доску Герою России Михаилу Васянину наконец вернули на прежнее место наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мемориальную доску Герою России Михаилу Васянину сегодня вернули на прежнее место. Напомним, в начале июня доска пропала со своего привычного места. Ранее она висела на углу дома по Первостроителей 21, выходящем как раз на улицу, названную в честь героя России. По сведениям администрации, перевесить доску пришлось, потому что на прежнем месте она располагалась рядом с вывеской алкогольного магазина. Доску переместили на самый край того же дома — фактически в кусты, рядом со старым облупившимся крыльцом. Места для возложения цветов и памятных мероприятий, традиционно проводимых 9 июля здесь было крайне мало.
 
Перемещение мемориальной доски, сделанное к тому же очень тихо и без предупреждения, вызвало бурный общественный резонанс. В диалог включился официальный представитель «Винлаба», который о проблеме, как оказалось, и не знал. По его словам, все расстояния от вывески до мемориальной доски были соблюдены, и почему было принято решение о переносе, ему непонятно. Также представитель сети, узнав о неприятной истории, сообщил, что будет предпринято всё возможное, чтобы мемориальная доска как можно быстрее вернулась на место.
 
И сегодня, 23 июня, это наконец случилось. Утром начались работы по демонтажу доски и полочки для возложения цветов. По словам находившегося на месте представителя «Винлаба», работа предстояла небыстрая. Оказалось, когда полку для возложения цветов перевешивали на новое место, были нарушены правила монтажа — рабочие загнули анкера, так что пришлось работать болгаркой. Что касается самой мемориальной плиты, у неё откололся кусок от нижнего края. То ли это было сделано при монтаже, то ли кто-то, воспользовавшись отсутствием камер, повандалил и разбил мемориальную доску...
 
В обеденное время работы были завершены. Совместными усилиями сотрудников магазина и представителей «Боевого братства» мемориальная доска была возвращена на старое место.
 
— Мы очень рады, что мемориальная доска вернулась на прежнее место, — поделился эмоциями Роберт Гусев, ветеран боевых действий. — Само перемещение было нелогичным, а вся ситуация — одна большая путаница. То что она вернётся на своё место, было очевидно. 9 июля обязательно проведём здесь памятную церемонию!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"