комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:49 16 июня 2020
тема Опять про Клюшку: «благоустроенный» тротуар будет восстановлен, а с «благоустройщиками» ещё раз попросят разобраться полицию наверх
  Ольга Щербакова
В администрации Комсомольска-на-Амуре дали оценку «благоустройству», произошедшему вчера вечером на Клюшке. Городские власти называют произведённое «вскапывание» тротуара однозначно незаконным. «Назвать это иначе как самоуправством нельзя», — заявили официальные представители муниципалитета, напомнив, что разрешение на благоустройство данной территории было отозвано накануне.
 
Утром глава города принял решение восстановить тротуар. Чтобы снизить социальную напряжённость и устранить неудобство для жителей города, МУП «САХ» дано задание привести тротуар в порядок. Как на месте заявили представители МУПа, завтра тротуар, развалины на котором этим утром разгребли арендаторы, будут асфальтировать. Работы придётся проводить за счёт дефицитного городского бюджета — средства на это удалось изыскать.
 
— Затем посчитаем ущерб и будем по нему работать с теми, кто его нанёс, — добавляют в пресс-службе администрации города.
 
Также прошло совещание с правоохранительными органами и прокуратурой. В настоящее время по заданию главы города готовятся служебные документы для подачи заявления на действия лиц, разрушивших тротуар. Ведётся работа по подсчёту ущерба, нанесённого муниципалитету — тротуар находится на городской земле. Сумму ущерба будут взыскивать.
 
Проверку по этому заявлению как вы догадались будет проводить та же полиция, которая вчера контролировала процесс демонтажа асфальта. У нас в городе только такая полиция, другой нет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"