комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:27 8 июня 2020
тема Аппендикс в никуда, гордо именуемый дорогой №1, почти полностью закатали в асфальт наверх
  Ольга Щербакова
На глухом «отростке» Интернационального в сторону Набережной Комсомольска-на-Амуре уже почти полностью уложили асфальт, осталось произвести укладку на разворотном кольце. Работы велись в том числе и в выходные, и их конец уже близок.
 
Если хорошенько прислушаться, то можно услышать звуки газующих дрифтеров, которые уже замерли в ожидании... Дорога глухая, без транспорта и пешеходных переходов — просто мечта. И до момента проведения межгалактический регаты эта ситуация явно не изменится.
 
На прошлой неделе эту дорожную стройку «неожиданно» без предупреждения посетил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Но застать подрядчика врасплох не удалось: либо разведка у него хорошо работает, либо он действительно молодец, и внезапные проверки ему не страшны.
 
— Молодцы… Уже к середине или к концу июня дорога будет построена. Всё красиво, нормально. Объект не вызывает опасений, — резюмировал губернатор, удовлетворённым осмотром.
 
Согласно контракту, план сдачи объекта — сентябрь.
 
Получилось, что больше всего губернатор похвалил именно эту «дорогу в никуда», которая комсомольчанам пока не очень-то и нужна, ну, кроме дрифтеров. А те дороги, которые, матерясь, ждёт весь город — по ним особо оптимизма не было. Впрочем, Лазо в итоге «договорились» заасфальтировать к 1 июля, и с Комшоссе, куда только-только зашёл подрядчик, тоже вроде как порешали.
 
И напоследок немного теории. У всех возникает вопрос, почему дорогу к Набережной называют дорогой №1. В администрации Комсомольска-на-Амуре объяснили:
 
— Это чисто техническое наименование. Предполагалось, что в туркластер «Прибрежный» в районе Набережной будет две подъездные дороги. Первая — эта, а вторая должна соединить Дзержинского с будущим аквапарком, — сообщил Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (34)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"