комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:36 5 июня 2020
тема Одна из структур Ростеха займётся достройкой Набережной наверх
  Ольга Щербакова
Подведены итоги аукциона на выбор подрядчика, которому предстоит достроить за «Больверком» городскую Набережную. С третьей попытки подрядчика всё-таки удалось найти.
 
Было сразу две компании, желавшие заняться работами в Комсомольске-на-Амуре — АО «Группа компаний «ЕКС» и АО «Концерн радиостроения «Вега». Именно предложение последнего — 1 млрд 127 млн 435 тысяч рублей — оказалось наиболее выгодным. Подрядчик признан победителем аукциона. Завершить работы на объекте он должен будет до 31 декабря 2021-го года.
 
Судя по распределению средств, основные работы будут проводиться уже в этом году: на 2020-й предусмотрено финансирование в размере более 710 млн, на 2021-й — более 490 млн.
 
И пару слов о подрядчике. Концерн радиостроения «Вега» — это головное предприятие дивизиона холдинговой компании «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех». В концерн входит более десятка предприятий, правда, специализирующихся на строительстве среди них мы не нашли. Какое именно из предприятий концерта возьмёт Набережную под крыло, пока неясно — связаться с заказчиком объекта, КГБУ «Комсомольская-на-Амуре Набережная р. Амур» на момент выхода материала не удалось.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"